На ВАСО привезут комплектующие для сборки военно-транспортного самолета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На ВАСО привезут комплектующие для сборки военно-транспортного самолета

20 июня 2016 / просмотров – 1879
Экономика

Ульяновский завод «Авиастар» подготовит детали для второго опытного самолета Ил-112В и до конца года привезет их в Воронеж для сборки. Об этом рассказал управляющий директор предприятия из Поволжья Андрей Капустин.

По его словам, первые панели фюзеляжа уже отправлены в Воронеж в мае этого года, а агрегаты для следующего летного образца будут изготовлены до конца года.
Сейчас на заводе «Авиастар» изготавливаются опытные самолеты Ил-112В. Однако полная программа производства лайнеров будет корректироваться и уточняться на ВАСО.
Потенциальными заказчиками Ил-112В могут стать, как государственные организации, так и частные компании.
Стоит отметить, что легкий военно-транспортный самолет Ил-112В способен транспортировать и десантировать легкие образцы вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Также он может использоваться для перевозки разнообразных грузов коммерческих структур.
По предварительным данным, Ил-112В придет на смену Ан-26. А с 2019 года после завершения всех государственных испытаний Воронежский авиазавод должен приступить к его серийному производству.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели