В субботу вечером, мужчина и три его спутницы отплыли на моторной лодке на полкилометра от берега и купались возле своего суденышка. Неожиданно к отдыхающим подъехал катер, пронесся над людьми и тут же скрылся. Одна из женщин получила множественные резаные раны. Спасти ее не удалось. Кроме того, пострадал мужчина. С различного рода травмами его госпитализировали, а 17 июля отпустили домой.
По горячим следам отыскать судно, которое сбило людей, не удалось. Как сообщили в главном управлении МЧС по Воронежской области, все произошло в не оборудованном для купания месте, поэтому спасатели там не дежурили. Единственная зацепка следователей - очевидцы происшествия сообщают, что катер был белого цвета. Тем не менее, вот уже третий день на водохранилище и в устье реки Воронеж в усиленном режиме дежурят патрульные катера. Они обследуют все базы-стоянки маломерных судов. По описанию, в список подозреваемых попадает свыше 150 судов.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
На Воронежском водохранилище катер наехал на купающихся и скрылся
18 июля 2011 / просмотров – 1265
Городская жизнь
Вечером, 16 июля, на акватории Воронежского водохранилища в районе санатория имени Горького и турбазы "Чайка" катер наехал на группу купающихся людей. Пострадал мужчина, еще одна отдыхающая - женщина, скончалась до приезда "скорой" – ее голова попала под винт судна.
