На Восточный экономический форум съедется максимальное число участников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Восточный экономический форум съедется максимальное число участников

17 августа 2016 / просмотров – 1491
Федеральные новости

По словам полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, в этом году на ВЭФ приедут около 2,5 тысячи участников из более чем 30 стран, что в полтора раза больше прошлогоднего показателя. В частности, ожидаются делегации из США, Европы, Великобритании, Индии, Китая, Сингапура, Норвегии и Австралии.

Также стала известна предполагаемая сумма контактов, которые планируется подписать в рамках работы форума – она составит порядка 1 триллиона рублей. При этом уже собрано соглашений на сумму 900 миллиардов рублей.

Отметим, по словам главы ДФО, в этом году на проведение форума потратят порядка 600 миллионов рублей, вся сумма — из внебюджетных источников.
В этом году Восточный экономический форум пройдет с 3 по 5 сентября.

Справка «ГЧ»

Первый Восточный экономический форум проходил во Владивостоке с 3 по 5 сентября 2015 года. В нем участвовали делегации из 24 стран. Обсуждались вопросы инвестиционного климата, поддержки предпринимательства, а также энергетические и инфраструктурные проекты. На полях ВЭФ в прошлом году были заключены соглашения на 1,7 триллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели