На аудиторов будет возложена новая функция
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На аудиторов будет возложена новая функция

10 апреля 2018 / просмотров – 1644
Закон

Сегодня депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект, предписывающий аудиторам сообщать о сделках, связанных с отмыванием денег или финансированием терроризма. Инициатива была подготовлена в соответствии с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием средств.

После вступления проекта федерального закона в силу, аудиторы должны будут сообщать в органы по противодействию отмывания доходов сведения о сделках или операциях, подозреваемых в легализации преступных доходов. Авторы инициативы уверены, что новация будет способствовать повышению эффективности контроля за нелегальными финансовыми операциями. Более того, законопроект приводит российское законодательство в соответствие с международными стандартами по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели