На базе ВГУИТ планируется открыть научно-образовательный центр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На базе ВГУИТ планируется открыть научно-образовательный центр

3 октября 2013 / просмотров – 3255
Официально
Об этом шла речь на встрече губернатора Алексея Гордеева с ректором Воронежского университета инженерных технологий Евгением Чертовым.

Евгений Чертов рассказал о работе коммуникационной площадки «Российская технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания». Так, за год ее существования были созданы Некоммерческое партнерство и экспертный совет, который за время работы рассмотрел 27 проектов, 6 из которых были в результате одобрены. Следующий этап – рассмотрение проектов на научно-техническом совете Минсельхоза РФ.

Кроме того, в рамках совета будет обсуждаться еще один вопрос: планируется создать на базе вуза научно-образовательный центр для реализации задач платформы – например, структура займется обеспечением кадрами АПК. Проект центра ранее был представлен в Агентство стратегических инициатив, а также прошел экспертизы в правительстве РФ, однако, пока перспективы его создания не ясны. Глава региона Алексей Гордеев пообещал оказать поддержку в рассмотрении данного вопроса на федеральном уровне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели