На бета-версии Единого портала госуслуг запущен раздел для пенсионеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На бета-версии Единого портала госуслуг запущен раздел для пенсионеров

8 июля 2016 / просмотров – 1488
Федеральные новости

Теперь всю информацию о выходе на пенсию, оформлению документов и пенсионных выплат можно получить в одном разделе, сообщает Министрество связи и массовых коммуникаций РФ.

По словам замглавы Минкомсвязи России Алексея Козырева, часто человек обращается за получением целого комплекса услуг, связанного, например, с рождением ребенка, записью в детсад и школу и так далее.

«Важно, чтобы гражданин имел возможность получить комплексную информацию обо всех доступных ему услугах в рамках своей жизненной ситуации», — отметил Алексей Козырев.

На данный момент пользователям доступны услуги «Выход на пенсию» и «Помощь пенсионерам». Первая предоставляет данные о состоянии пенсионного счета, также с ее помощью можно подать заявление на установление пенсии по старости. Вторая услуга предусматривает ответы на те вопросы, которые могут возникнуть при выходе на пенсию. Например, какие льготы могут получить граждане пенсионного возраста. Помимо этого в разделе можно найти ссылки на полезные веб-сайты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели