На благоустройство дворовых территорий Воронежа планируется потратить в 2018 году около 250 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На благоустройство дворовых территорий Воронежа планируется потратить в 2018 году около 250 миллионов рублей

4 января 2018 / просмотров – 2452
Городская жизнь

Большую часть этой сумму составят средства федерального центра - на эти цели в главном финансовом документе страны предусмотрено выделить порядка 212 миллионов рублей. Остальную часть составят средства областного и городского бюджетов - 37,4 и 4,5 миллиона рублей соответственно.

В планах мэрии Воронежа на будущий год значится реконструкция 91 двора и двух общественных территорий. Уже известны суммы средств, которые получит каждый из шести районов областного центра: Коминтерновскому запланировано выделить на реализацию данной программы 54 миллиона, Левобережному - 42, Советскому - 41, Центральному - 40, Железнодорожному, Ленинскому - по 36.

Работы финансируются в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Только в 2017 году на эти цели в федеральном бюджете было предусмотрено выделить субъектам федерации порядка 25 миллиардов рублей - Воронежская область получила на эти цели 443 миллиона рублей.

Отметим, что в главном финансовом документе страны на 2018 год, в подготовке которого участвовал депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов, работающий в Комитете по бюджету и налогам, нашему региону предусмотрено увеличение объемов федеральной поддержки развития городской среды на 20 миллионов.

В Воронеже находится 4491 дворовая территория - их общая площадь составляет 16,5 миллиона квадратных метра. В ходе реализации местного проекта «Формирование современной городской среды» в столице Черноземья в ближайшие пять лет будет благоустроено 442 двора многоквартирных домов, а также 48 общественных территорий и одна система холодного водоснабжения. Всего на эти работы планируется потратить около 1,5 миллиарда рублей

Система Orphus
Комментарии
  • 04.01. 19:37 Василий (Гость) Поделитесь ссылкой на полный список адресов.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели