На этой неделе в продажу поступит самый дешевый смартфон в мире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На этой неделе в продажу поступит самый дешевый смартфон в мире

28 июня 2016 / просмотров – 1979
Хай-тек

До 30 июня индийская фирма Ringing Bells начнет продавать смартфон Freedom 251, его стоимость составит 251 индийскую рупию, это чуть больше 240 рублей по актуальному валютному курсу.

Несмотря на свою дешевизну, гаджет оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц. Оперативная память устройства – 1 гигабайт, а постоянная – 8, есть возможность использовать карты памяти объемом до 32 гигабайт. Компания предлагает камеры с разрешением 8 мегапикселей на основной и 3,2 на фронтальной. Емкость встроенного аккумулятора - 1800 мАч .

Кроме того, смартфон Freedom 251 имеет поддержку сети 3G, а в качестве основной начинки устройства используется модификация Android Lollipop 5.1.

Стоит отметить, что самый дешевый гаджет выйдет ограниченным тиражом. По данным газеты The Indian Express, в середине февраля этого года фирма Ringing Bells планировала выпустить до конца июня 2,5 миллиона экземпляров. По словам основателя и исполнительного директора компании Ringing Bells Мохита Гоеля, на данный момент они рассчитывают продавать по 200 тысяч устройств в месяц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели