На европейских авиалиниях разрешат пользоваться электронными гаджетами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На европейских авиалиниях разрешат пользоваться электронными гаджетами

15 ноября 2013 / просмотров – 1668
Хай-тек
Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) к концу ноября планируют опубликовать инструкции по использованию гаджетов во время полетов, а также список устройств, которыми можно будет пользоваться.

Решение одобрить использование сотовых телефонов, планшетных компьютеров и электронных книг вызвано с их растущей популярностью, многие пассажиры не могут расстаться с этими устройствами даже на 30 минут. Раньше работать  с электронными гаджетами было запрещено во время посадки, взлета и выруливания, в скором времени пользоваться ими можно будет на протяжении всего полета. Однако мобильные устройства пассажиры должны будут переводить в режим полета, а ноутбуки так и останутся под запретом.

Также EASA в ближайшее время рассмотрит возможность работы смартфонов в сетях 3G и 4G на высоте более 3 000 метров, при этом каждая авиакомпания решит самостоятельно, какая из сетей будет доступна их пассажирам.

Как сообщил  Максим Соколов, Министр транспорта РФ, и в России планируют предоставить возможность использовать гаджеты при взлете и посадке. А Николай Никифоров, глава Минкомсвязи, отметил, что в первую очередь дорогостоящим оборудованием, позволяющим пассажирам пользоваться мобильными устройствами, стоит оснастить такие направления как Москва - Санкт-Петербург и Москва - Сочи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели