На форуме «Зодчество VRN» презентовали новый дизайн-код проспекта Революции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На форуме «Зодчество VRN» презентовали новый дизайн-код проспекта Революции

9 декабря 2016 / просмотров – 1608
Городская жизнь

Представители экспертного сообщества вынесли на обсуждение ключевые предложения, связанные с обновлением проспекта Революции.

Специалисты проанализировали маршрут от вокзала «Воронеж 1» к парку «Орленок» и по проспекту Революции, попытавшись оценить его с позиции гостей нашего города. В результате был сформирован дизайн-код, призванный улучшить впечатление от центральной улицы столицы Черноземья.
В проекте продуманы все детали, от тротуарной плитки до инженерных сетей. Предполагается обновление остановочных комплексов и их оснащение информационными табло, выделение комфортной велосипедной дорожки, а также повышение комфортности проспекта для маломобильных групп населения.
Особое внимание разработчики уделили гармонизации облика улицы и предлагают строгие правила по оформлению уличных кафе. В частности, они должны соответствовать специальным паспортам колористики, чтобы гармонично вписываться в облик Воронежа.
При всей прелести проекта, его реализация пока упирается в финансирование. Однако разработчики не унывают и обещают уже на следующем форуме представить общественности дизайн-код улицы Карла Маркса.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели