На капитальный ремонт домов в Воронеже выделено 95,7 миллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На капитальный ремонт домов в Воронеже выделено 95,7 миллиона рублей

2 апреля 2013 / просмотров – 1554
Официально
В нашем городе много домов, которые возводились в 50-70-е годы прошлого столетия, и сегодня их состояние явно неудовлетворительное. В 2008 году их насчитывалось около 1200.

По государственной программе, которая определена Федеральным законом № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», за пять лет капитально отремонтировано 685 домов – более половины от числа остро нуждавшихся.

В 2013 году лимиты финансирования на проведение капремонта составили 95,7 миллиона рублей: средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 50 миллионов рублей, областного бюджета (долевое финансирование) – 15,7 миллиона рублей, бюджета Воронежа (долевое финансирование) – 15,7 миллиона рублей, собственников помещений многоквартирных домов (долевое финансирование) – 14,3 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «ГЧ» в городской администрации, к сожалению, указанных средств явно не достаточно на приведение жилищного фонда в надлежащее техническое состояние. Сейчас подготовлен перечень из более 100 домов, претендующих на капитальный ремонт. На завершающей стадии находится формирование списка зданий, которые будут отремонтированы в этом году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели