На картах ЕГЭ по географии Крым оказался присоединен к России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На картах ЕГЭ по географии Крым оказался присоединен к России

26 мая 2014 / просмотров – 1239
Федеральные новости

Выпускники школ, сдающие 26 мая единый госэкзамен по географии, работают уже по измененным картам, на которых учтено вхождение полуострова Крым и города Севастополь в состав РФ.

«Мы сумели скорректировать контурные карты. По географии учтена ситуация с присоединением Крыма и города Севастополя к России», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Кроме того он отметил, что основную волну ЕГЭ 2014 года сдают несколько десятков выпускников гимназии номер 8 Черноморского флота в Севастополе. Из них литературу по выбору сдают два человека, а географию пять.

Основная волна ЕГЭ, во время которой экзамены будут сдавать около 770 тысяч учеников, продлится до 11 июня. 26 мая учащиеся сдают географию и литературу, 29 мая - русский язык, 2 июня - иностранные языки и физику, 5 июня - математику, 9 июня - информатику, биологию и историю, 11 июня - обществознание и химию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели