На новогодние праздники в 2015 году россияне будут отдыхать 11 дней
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На новогодние праздники в 2015 году россияне будут отдыхать 11 дней

23 мая 2014 / просмотров – 6880
Федеральные новости

Согласно проекту постановления правительства РФ о переносе выходных на 2015 год, новогодние праздники у россиян в следующем году пройдут с 1 по 11 января включительно.

"Минтруд России подготовил проект постановления правительства РФ "О переносе выходных дней в 2015 году". Согласно проекту постановления, предлагается перенести выходные дни 3 и 4 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 9 января и 4 мая соответственно", - сообщила в пятницу пресс-служба министерства труда и социальной защиты.

Таким образом, в январе 2015 года будет 11-дневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым - с 1 по 11 января.

В феврале также планируется трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества - 21-23 февраля. В марте трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня приходится на 7-9 марта.

В мае 2015 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с праздником весны и труда - с 1 по 4 мая, и трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы - с 9 по 11 мая.

Согласно проекту постановления, в июне 2015 года трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня России, приходится с 12 по 14 июня.

В ноябре - один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября), сообщили в министерстве.

Предлагаемые Минтрудом переносы выходных дней на будущий год позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса РФ о том, что между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха, отметили в ведомстве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели