На окраине Воронежа могут появиться еще два строительных объекта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На окраине Воронежа могут появиться еще два строительных объекта

4 июня 2016 / просмотров – 3003
Городская жизнь

В пятницу, 3 июня, мэр Воронежа Александр Гусев провел заседание комиссии по вопросам строительства, на которых обсуждались концепции проектов планировки территорий по улицам Тепличной и Совхозной. На мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений администрации, застройщики, главы управ районов, представители ресурсоснабжающих организаций.

Первым члены комиссии рассмотрели проект застройки территории, расположенной по улице Тепличной, 26д. Земельный участок общей площадью 19800 м 2 находится в собственности ООО «СФК «Воронежстрой». По договору с МКП «УГА» разработана документация, необходимая для утверждения задания на разработку проекта планировки территории. Планируется, что в будущем здесь появится четыре десятиэтажных дома, встроено-пристроенный детский сад, двухуровневый паркинг. С поставщиками ресурсов, аэропортом договоренности уже достигнуты.
При этом, по словам генерального директора компании «Воронежстрой» Владимира Чернышова рассказал, что на месте произведены археологические разработки, однако объектов, представляющих историческую ценность, не найдено.
Затем присутствующие ознакомились с планами по застройке микрорайона в микрорайоне Масловка на улице Совхозной. Сначала там планируют возвести коттеджный поселок, расположенный на 22,8 га. Застройщик выразил надежду, что вскоре на территорию придут строители, которые возведут здесь не только многоэтажные дома, но и социальные объекты. Однако Александр Гусев ответил, что администрация не видит многоэтажных кварталов в этом месте.

Система Orphus
Комментарии
  • 05.06. 18:11 Пахом Ветров (Гость) А дорогу от Тепличного до пр.Патриотов не нужно ли расширить? Господа знают какие там собираются автоочереди? Только дороги нужны ''необычные'' - без ''бутылочных горлышек''.
  • 29.09. 19:05 Дорог нет, садика и школа переполнены, воняет и сейчас запустят балтимор. Зато дома строим на болоте. Спасибо Вам господин Гусев за разрешение на строительства.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели