На поддержку отечественного автопрома выделят почти 6 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На поддержку отечественного автопрома выделят почти 6 миллиардов рублей

17 ноября 2015 / просмотров – 1593
Закон

Соответствующее постановление пописал Дмитрий Медведев

Как следует из постановления, 16 ноября опубликованного на официальном портале кабмина, на поддержку отечественной автомобильной промышленности в ближайшее время будет выделен внушительный объем бюджетных ассигнований. Так, согласно документу 4, 824 миллиарда рублей отечественные компании получат на компенсацию затрат на компенсацию «затрат в связи с производством колесных транспортных средств».

Кроме того, еще миллиард в национальной валюте пойдет на программу льготного лизинга российских «железных коней» и снятие ограничений на субсидии одному лизингополучателю.

В пояснительных материалах к свежей инициативе подчеркивается, что принятые меры позволят не только обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей как на предприятиях автопрома, так и в смежных отраслях (сохранив при этом рабочие места), а также увеличить продажи автотранспортных средств в рамках программы льготного лизинга на 6,4 тысяч единиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели