На полигоне в Семилукском районе уничтожено 250 килограммов «санкционных» грибов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На полигоне в Семилукском районе уничтожено 250 килограммов «санкционных» грибов

16 января 2016 / просмотров – 2537
Городская жизнь

14 января во время проверки одного из воронежских рынков, расположенного на улице Дубровина, инспекторы Россельхознадзора обнаружили 250 килограммов «санкционки».

Несмотря на действующее продовольственное эмбарго, там на реализации находилась крупная партия шампиньонов польского происхождения. Контрабанду замаскировали небрежно: на этикетках в качестве поставщика указана Беларусь, а вот на поддонах – польская маркировка. Необходимых документов, которые бы могли «реабилитировать» данную продукцию, у продавца тоже не нашлось. Впоследствии по предписанию ведомства весь товар вывезли на Семилукский полигон и в соответствии с действующим законодательством уничтожили. 
Стоит отметить, что в Воронежской области проблема контрабанды запрещенного продовольствия стоит не так остро, как, скажем, в Москве или Санкт-Петербурге, такие случаи носят единичный характер. Один из них был зафиксирован в марте прошлого года, когда у воронежских торговцев изъяли сразу 4 тонны польских яблок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели