На полигоне в Воронежской области военные отработали разведку с помощью беспилотников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На полигоне в Воронежской области военные отработали разведку с помощью беспилотников

24 сентября 2016 / просмотров – 1593
Городская жизнь

В рамках учений военные Западного округа потренировались в ведении разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов и корректировании огня минометных батарей

Учения прошли на полигоне Погоново в Воронежской области. Беспилотные аппараты летали на высоте 1,5 километра и передавали на пункт управления огнем артиллерии информацию об условном противнике.

Это позволило артиллеристам в режиме реального времени точно определять характеристики и координаты целей, оперативно вносить поправки при ведении огня в зависимости от изменения положения объектов и погодных условий.

- Благодаря современному оснащению фото-, инфракрасными и видеомодулями, беспилотные летательные аппараты (БЛА) могут применяться круглосуточно и, оставаясь незамеченными, обнаруживать хорошо замаскированные объекты противника. С применением в соединении современных БЛА существенно увеличились качество и объем выполняемых задач подразделениями артиллерии и разведки, - сообщает пресс-служба Западного военного округа.

structure.mil.ru
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели