На продовольственных рынках в Воронеже выявили большие нарушения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На продовольственных рынках в Воронеже выявили большие нарушения

28 ноября 2013 / просмотров – 1652

В рамках проверки потребительских рынков выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Управление Россельхознадзора по Воронежской области проверило рынки  Воронежа и Воронежской области на предмет соблюдения ветеринарного законодательства. Таким образом, было проверено 111 объектов торговли и предприятий общественного питания.

По результатам проверки было выявлено, что на рынках совместно с продуктами, которые прошли лабораторные исследования также реализуется и продукция, которая не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу. Кроме того, обнаружены случаи  реализации мяса и мясопродуктов без ветеринарно-сопроводительных документов. Выявлены нарушения при утилизации биологических конфискатов. Не на должном уровне проводятся дезинфекционные мероприятия, зачастую в проверенных торговых объектах пренебрегают проведением  микробиологического контроля.

Все нарушители привлечены к административной ответственности. Управлением выданы предписания об устранении нарушений, исполнение которых будет проконтролировано в строго обозначенные сроки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели