На птицеводческом предприятии Воронежской области обнаружены нарушения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На птицеводческом предприятии Воронежской области обнаружены нарушения

9 апреля 2014 / просмотров – 1293
Закон

На птицефабрике в Воронежской области не соблюдали требования ветеринарного законодательства.

При проверке Управлением Россельхознадзора по Воронежской области птицефабрики ООО СХП «ППХ «Заброденское» в Калачеевском районе установлено, что при входе в помещение для содержания птицы отсутствует дезковрик для дезинфекции обуви обслуживающего персонала. Отсутствие дезковриков может стать причиной проникновения на птицеводческое предприятие патогенных микроорганизмов и привести к распространению опасных инфекций.

Кроме того, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на предприятии обнаружено 35 тонн фуражной пшеницы, закупленной у местных фермеров без ветеринарных сопроводительных документов. Пренебрежение элементарными требованиями обеспечения биобезопасности представляет угрозу для содержащегося на фабрике поголовья. Производить закупки кормов, безопасность которых не подтверждена в ветеринарном отношении, запрещено действующим законодательством.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий Управлением Россельхознадзора юридическое лицо и ответственное должностное лицо организации привлечены к административной ответственности. Выданы предписания об устранении нарушений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели