На развитие дорожного хозяйства регионам выделено 8,7 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На развитие дорожного хозяйства регионам выделено 8,7 миллиардов рублей

14 декабря 2016 / просмотров – 1597
Федеральные новости

Данные средства, предусмотренные в федеральном бюджете на текущий год, позволят субъектам РФ компенсировать затраты на транспортный налог. Соответствующее распоряжение на днях подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В документе отмечается, что межбюджетные трансферты предоставляются на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Сюда относятся, в том числе реконструкция и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Стоит пояснить, что средства распределены между 83 регионами, расчет по каждому субъекту происходил исходя из общего количества зарегистрированных транспортных средств.

Что касается нашего региона, то в казну Воронежской области по этому направлению поступит свыше 161 миллиона рублей.

Напомним, что правительственный проект о выделении трансфертов на достижение целевых показателей в сфере дорожного хозяйства был рассмотрен 21 октября на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, где интересы нашей области представляет депутат Госдумы Сергей Чижов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели