На развитие воронежской культуры выделят более 530 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На развитие воронежской культуры выделят более 530 миллионов рублей

22 февраля 2019 / просмотров – 1179
Культура

Месяц назад наша область и Министерство культуры России подписали документ о реализации и мониторинге региональных проектов в рамках нацпроекта «Культура».

Как и другие субъекты РФ, мы заключили три соглашения по проектам «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Все они входят в состав нацпроекта, который будет реализовываться в течение ближайших пяти лет – до 2024 года. Планируется, что благодаря целому ряду мероприятий жители Воронежской области станут чаще посещать учреждения культуры, а обращение к цифровым ресурсам вырастет как минимум в пять раз.

Только на реализацию проекта «Культурная среда» в 2019-2024 годах федеральный центр направит в регион свыше 530 миллионов рублей. Часть средств поступит уже в этом году – на капитальный ремонт Домов культуры в селах Добрино Лискинского района, Лопатки Рамонского района и Воронцовка Павловского района, а также на продолжение строительства культурно-досугового центра в Нижнем Кисляе Бутурлиновского района. Кроме того, с привлечением федерального финансирования в 2019 году будут оснащены музыкальными инструментами и необходимым оборудованием Борисоглебское музыкальное училище и 14 ДШИ региона.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели