На российских дорогах появятся новые знаки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На российских дорогах появятся новые знаки

12 декабря 2017 / просмотров – 1603
Закон

В России вступает в действие новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ), предполагающий установку новых дорожных знаков. По словам одного из разработчиков ПНСТ Александра Шумского, задача стандарта — экономия денег и сокращение «визуального мусора».

Предположительно, в число новых знаков войдет «Въезд на перекресток в случае затора запрещен», вкупе с так называемой «вафельной» разметкой, которая будет обозначать зону дорожного полотна, на которую запрещается въезд, в случае затора на перекрестке. Диагональный пешеходный переход также планируется обозначать отдельным знаком.

В числе новых называются знаки направления движения по полосам — стрелками будет обозначаться, с какой полосы разрешен поворот.

Новые знаки, как отмечается, не отменяют предыдущие, а дополняют их. По предварительным данным этот вариант ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года.

Отметим, что активная работа над законодательной базой в сфере организации дорожного движения – одно из приоритетных направлений работы не только профильных ведомств, но и Государственной Думы РФ. В рамках текущей осенней сессии парламентарии работают сразу над несколькими законопроектами, направленными на повышение безопасности на дорогах. Так, особое внимание будет уделено техосмотру транспортных средств. Как сообщил «ГЧ» депутат Госдумы Сергей Чижов, в этом ключе на данный момент ведется работа над двумя важными документами: один посвящен процедуре видеофиксации диагностики, другой – введению штрафов за отсутствие ТО .

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели