На самоходной технике запрещено ездить в нетрезвом виде
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На самоходной технике запрещено ездить в нетрезвом виде

4 июня 2015 / просмотров – 1998
Закон

Верховный суд постановил, что водителей тракторов и квадроциклов следует наказывать так же, как и водителей автомобилей.

Выступить против «сухого закона» пытался житель Свердловской области, передает «Российская газета». В прошлом году мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на полтора года за пьяную езду на автомобиле. Спустя несколько месяцев мужчина снова был задержан пьяным за рулем самоходной техники без номеров. Ему вменили повторное нарушение, оштрафовали еще на 50 тысяч рублей и лишили прав на три года.
В Верховном суде водитель пытался доказать, что в последний раз он управлял тем, что не является транспортным средством. Суд с его аргументами не согласился и постановил водителей снегоходов, экскаваторов, квадроциклов наказывать, как обычных водителей – штрафом и лишением водительского удостоверения.
«Транспортными средствами признаются не только автомототранспортные средства с определенным объемом двигателя и скоростью движения, но и трактора, другие самоходные дорожностроительные и иные машины», – следует из постановления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели