На сегодняшний день уже 70 % пенсионеров получили единовременную выплату
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На сегодняшний день уже 70 % пенсионеров получили единовременную выплату

19 января 2017 / просмотров – 1654
Федеральные новости

Как сообщает пресс-служба Минтруда со ссылкой на Пенсионный Фонд России, выплату в 5 тысяч рублей уже получили 70 % российских получателей пенсий.

Напомним, что единовременная выплата пенсионерам, получающим пенсии через ПФР, начали начислять с 13 января. С этого числа работники «Почты России» стали разносить ее на дом. Кампания по выдаче выплаты продлится до 28 января. При этом если по каким-либо причинам человек не сможет получить выплату в положенный срок, то он вправе обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган ПФР с просьбой начислить пять тысяч рублей в другом месяце.
Российские пенсионеры в 2016 году не получили индексацию своих пенсий по итогам инфляции за предыдущий год. Кабмин принял решение провести единовременную дополнительную выплату в 5 тысяч рублей по итогам 2016 года. Депутаты Государственной Думы приняли соответствующий закон в ноябре прошлого года. Парламентарии также освободили единовременную выплату от налога на доходы физических лиц, приняв поправки в Налоговый Кодекс.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели