На создание доступной среды для инвалидов Воронежской области выделено 120,8 миллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На создание доступной среды для инвалидов Воронежской области выделено 120,8 миллиона рублей

8 октября 2013 / просмотров – 1551
Официально
Такая сумма, по словам заместителя руководителя департамента труда и социального развития Екатерины Новицкой, направлена в этом году на реализацию соответствующей программы «Доступная среда на 2013-2015 годы».

По словам Екатерины Новицкой, проводится паспортизация 772 объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, завершается работа по организации автокурсов для граждан с ограниченными возможностями: закуплены два специальных учебных автомобиля, различное обучающее оборудование и наглядные пособия на сумму свыше 4 миллионов рублей. Также в текущем году будет создано 40 рабочих мест для трудоустройства инвалидов, заключено 110 договоров о компенсации затрат работодателей на оплату труда людям с ограниченными возможностями и оказание услуг по трудовой реабилитации 356 жителей региона. В домах-интернатах ведется ремонт.

Губернатор Алексей Гордеев поручил взять на контроль вопрос о том, чтобы строительные компании при возведении и реконструкции зданий соблюдали все необходимые требования для доступа туда людей с ограниченными возможностями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели