Сотрудники полиции совместно с другими ведомствами уже сейчас предпринимают все возможные меры, чтобы День знаний прошел без эксцессов.
Спасатели и стражи порядка проверили противопожарную и антитеррористическую безопасность в воронежских школах и выявили 1033 недостатка, которые касаются инженерно-технической укрепленности, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. В некоторых учреждениях нет системы противокриминальной безопасности и охраны, видеонаблюдения, недостает «тревожных» кнопок. Сейчас устранили лишь половину выявленных недостатков.
В свою очередь, сотрудники ГИБДД осмотрели пришкольные территории, подъездные пути к ним, и проверили 425 автобусов для учащихся. Блюстители порядка на дорогах отметили, что разметку, и в том числе пешеходные переходы возле школ не обновили. Все эти недостатки устранят к праздничной дате.
На страже «первого звонка»
30 августа 2011 / просмотров – 1419
Городская жизнь
1 сентября в регионе задействуют порядка 7 тысяч полицейских. Они будут дежурить в каждом образовательном учреждении и на прилегающих территориях.
Чтение в тему
-
На полигоне с Героями СВО: «танковый биатлон», пилотаж дронов и мастер-классы с оружием в Центре Галереи Чижова
-
Турнир по самбо памяти Владимира Панкова: воспитание победителей и патриотов
-
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Воронеже
-
В память о Герое. Воронежские самбисты поборются за победу на турнире имени Панкова





