На стройплощадке Нововоронежской АЭС-2 начал работу мостовой кран машзала
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На стройплощадке Нововоронежской АЭС-2 начал работу мостовой кран машзала

3 марта 2011 / просмотров – 1411
Городская жизнь
Мостовой кран будет способен «перетягивать» грузы в 400 тонн
На площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2 введен в эксплуатацию мостовой кран машинного зала энергоблока N1 общей грузоподъемностью 400 тонн, сообщает пресс-служба ОАО «Атомэнергопроект» (генеральный подрядчик и проектировщик сооружения станции).

Кран предназначен для перемещения и монтажа сверхтяжелых грузов. Он будет выполнять подъемно-транспортные операции как в период строительства и монтажа оборудования, так и во время эксплуатации энергоблока.

В настоящее время осуществляется поставка на площадку еще двух мостовых кранов машзала блока N1 - грузоподъемностью 15 и 50 тонн.

Таким образом, в машинном зале будут эксплуатироваться три широкопролетных мостовых крана, работающих на разных уровнях. На верхнем ярусе машзала будет расположен самый мощный кран (400 тонн), который служит, в частности, для монтажа турбоустановки, статора генератора и другого оборудования турбогенератора. Два крана меньшей грузоподъемности будут размещены на нижнем ярусе.

Планируется, что мостовые краны машзала и кран эстакады для энергоблока № 2 будут поставлены на площадку сооружения новой АЭС в течение текущего года.












Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели