На улице Чапаева привели в порядок пешеходную зону
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На улице Чапаева привели в порядок пешеходную зону

15 октября 2013 / просмотров – 1808
Онлайн-приемная
Еще совсем недавно здесь были ухабы и колдобины. Теперь жители домов № 126 и 132 ходят по благоустроенной пешеходной дорожке, а ближе к школе № 34 и до самой улицы Краснознаменной протянулся новенький тротуар.

Пешеходную зону привели в порядок, когда к решению проблемы подключилась Региональная местная общественная приемная председателя партии «Единая Россия». О сложной ситуации здесь стало известно в результате мониторинга обращений граждан, проживающих по улице Чапаева. Благодаря активной работе команды депутата Государственной Думы Сергея Чижова проблемный участок был включен в перечень дворовых территорий и проездов Ленинского района, запланированных для благоустройства в 2013 году в рамках муниципальной адресной программы  «Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям МКД». Недавно завершились необходимые дорожные работы.

«Раньше у нас было просто не пройти, всюду «красовались» ямы, – рассказала «ГЧ» старшая по подъезду и член совета дома № 126 Мария Спирина, – теперь нам сделали хорошую  пешеходную дорожку, примыкающую к проезжей части; поставили высокие бордюры. Сейчас машины близко к домам не подъезжают, и ходить стало удобнее и безопаснее. Еще одна тротуарная дорожка ведет к школе и дальше, вплоть до Краснознаменной. Это просто замечательно! Раньше дети были вынуждены ходить на уроки по кошмарным выбоинам, где стояла вечная грязь. Теперь все ровно, чисто, благоустроенно. Мы очень признательны депутату Государственной Думы Сергею Чижову и всей Общественной приемной за неравнодушную позицию и помощь».

Елена Черных
239-09-68
alenagalch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 30.10. 00:19 Наталия (Гость) На фото моя дочка с бабушкой. Очень приятно...Спасибо.
  • 30.10. 04:10 editor (Гость) Не за что, Наталия. Если Вы хотите получить фото для семейного архива в хорошем качестве, позвоните, пожалуйста, в редакцию по телефону 239-09-68. Желательно в рабочее время )
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели