На вечернем пленарном заседании Госдумы депутаты одобрили 10 законопроектов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На вечернем пленарном заседании Госдумы депутаты одобрили 10 законопроектов

20 октября 2016 / просмотров – 1370
Официально

Напомним, что интересы Воронежской области в нижней палате парламента защищает депутат Государственной Думы Сергей Чижов.

В ходе вечернего пленарного заседания 19 октября депутаты Государственной Думы рассмотрели целый ряд законопроектов. Среди поддержанных парламентариями инициатив – поправки в законы о страховых пенсиях  и об обязательном пенсионном страховании.
Согласно корректировкам, в страховой стаж наравне с периодами работы будет засчитываться период, в течение которого граждане, необоснованно привлеченные к уголовной ответственности и впоследствии реабилитированные, были временно отстранены от должности. Реализация законопроекта, уверены его авторы, позволит учитывать соответствующие периоды как при определении прав таких граждан на страховую пенсию, так и при исчислении ее размера.

Еще один одобренный на пленарном заседании документ направлен на стимулирование волонтерской инициативы граждан, а также на совершенствование правового регулирования общественных отношений, возникающих в связи с реализацией физическими и юридическими лицами права на объединение для участия в профилактике и тушении пожаров. В частности, речь идет о распространение системы мер правовой и социальной защиты, предусматриваемую органами исполнительной власти и местного самоуправления, на работников добровольной пожарной охраны, а также дополнение федерального законодательства рядом профильных терминов, как то «участие в тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ» и «участие в профилактике пожаров».

Напомним,  всего в ходе пленарного заседания 19 октября депутаты рассмотрели порядка 30 инициатив.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели