Во время общения представителям Воронежа пришлось ответить на многочисленные вопросы по таким темам, как переобучение, трудоустройство, оформление и начисление пенсии на территории Воронежской области, вступление в гражданство Российской Федерации, регистрация легковых автомобилей на территории России и многие другие.
Кроме того были озвучены данные по государственной подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом». За период с 2009 по 2013 годы из Армении в нашу область переехало 737 участников госпрограммы, из которых 657 обосновались в Воронеже, а 80 – в муниципальных районах области. Около 80% прибывших граждан уже трудоустроены.
На видеконференции «Воронеж-Ереван» соотечественники из Армении задали интересующие вопросы, связанные с переездов в наш регион
Видеоконференция «Воронеж-Ереван» прошла в департаменте труда и занятости населения Воронежской области, во время которой наблюдалась высокая активность со стороны соотечественников из Армении.

- В Воронежской области расширен перечень мер поддержки участников СВО
- Владимир Нетесов: «Расширен перечень сотрудников полиции, которым положены ежемесячные выплаты из бюджета региона»
- Воронежцы смогут получить вознаграждение за информацию о водителях, севших за руль в состоянии опьянения
- В Воронежской области принят закон об ответственности за склонение к прерыванию беременности