На юге России проходит масштабное учение «Кавказ-2016»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На юге России проходит масштабное учение «Кавказ-2016»

7 сентября 2016 / просмотров – 1566
Федеральные новости

Оно является завершающим этапом комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления и внезапных проверок боевой готовности войск (сил) в текущем году. Маневры охватывают полигоны ЮВО, акватории Черного и Каспийских морей. Учение завершится 10 сентября.

Как сообщает Минобороны РФ, особенностями стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» «является организация работы пунктов управления всех уровней с использованием новейших средств автоматизации, проведение розыгрышей тактических эпизодов с практическим обозначением действий условного противника, испытание новых видов вооружения, военной техники и систем управления, практическая отработка ряда мероприятий мобилизационной готовности и ведения территориальной обороны, а также широкое применение авиации, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии».
В маневрах принимают участие около 12,5 тысяч военнослужащих, задействованы авиация, боевая техника и корабли. На этапе подготовки СКШУ было проведено 12 специальных учений по видам всестороннего обеспечения, в том числе впервые – по видам обеспечения ВМФ.
Источник: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели