На заседании фракции единороссы обсудят готовность аграриев к посевной
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На заседании фракции единороссы обсудят готовность аграриев к посевной

13 марта 2017 / просмотров – 1632
Федеральные новости

В обсуждении, запланированном на 14 марта, примут участие министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, гендиректор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров и председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

Как отмечают в Партии, перечень вопросов повестки заседания остается открытым – процесс его формирования продолжается. Однако уже сейчас известно, что центральное место в ней будет отведено вопросам подготовки селян к полевым работам, в части их обеспеченности горюче-смазочными материалами (ГСМ), удобрениями, семенами, а также состоянию сельхозтехники.
Кроме того, по словам депутата Государственной Думы от Воронежской области, члена Комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, парламентарии совместно с представителями профильного правительственного ведомства планируют проанализировать эффективность действующих мер государственной поддержки и возможности их дальнейшего совершенствования.
Сергей Викторович напомнил, что в ходе подготовки федерального бюджета на 2017-2019 годы, благодаря принципиальной позиции фракции «Единая Россия» Госдума не допустила снижения объемов финансирования АПК. Так, поправками к главному финансовому документу было дополнительно предусмотрено 5 миллиардов рублей на докапитализацию «Россельхозбанка» и 0,7 миллиарда – на реализацию мероприятий приоритетного проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса. В целом, в 2017 году объем федерального финансирования государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, составит 215,9 миллиарда рублей.
«В федеральном бюджете 2017-2019 предусмотрены все ресурсы, необходимые для решения задач в части развития АПК, – говорит Сергей Чижов. Теперь основная задача Госдумы, правительства, региональных властей – обеспечить эффективное использование каждого бюджетного рубля. С учетом этого, в рамках предстоящего заседания, фракция проанализирует функциональность действующих механизмов государственной поддержки, льготного кредитования, а также оценит эффект от перехода на «единую субсидию».

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели