Набиуллина спрогнозировала ключевую ставку в 6-7 % к 2020 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Набиуллина спрогнозировала ключевую ставку в 6-7 % к 2020 году

17 ноября 2017 / просмотров – 1610
Официально

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что у регулятора есть планы снизить ключевую ставку с целью выхода на ее равновесный уровень в 6-7 % в течение одного-двух лет.

По словам Эльвиры Набиуллиной, такие темпы станут адекватными для нашей экономики, так как более быстрые темпы приведут к ускорению темпов инфляции. «Такая динамика позволит не создавать давление на экономический рост и обеспечит темпы роста кредитов 7-10 %», – отметила глава регулятора.
Набиуллина также рассказала, что период восстановительного роста отечественной экономики почти завершен. По ее словам, темпы роста пока скромные, но они уже близки к максимально возможным при существующей экономической структуре. В целом, годовой прирост ВВП ожидается на уровне 1,8 %, что главой Центробанка оценивается в качестве положительной динамики.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели