«Начинать политическую карьеру нужно в районах»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Начинать политическую карьеру нужно в районах»

6 февраля 2013 / просмотров – 1624
Образование
На прошлой неделе в наш город приезжал руководитель Федерального Агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. В рамках визита он посетил ведущие вузы и ответил на вопросы студентов.

Первым пунктом назначения стал ВГУ, где прошла встреча с учащимися, в частности, с представителями «Центра молодежных инициатив» – активных участников разных общероссийских форумов и конкурсов Минобрнауки РФ.

– Студенты предлагают интересные проекты, которые нередко получают федеральную и даже зарубежную поддержку. Вовлеченность молодежи в инновационную и предпринимательскую деятельность – для нас приоритетная задача, – отметил в своем выступлении Сергей Белоконев.

Он коснулся и работы Молодежных правительств:

– Иной раз выпускники приходят в обладминистрацию и говорят: «Ну, где теперь я буду работать? Хорошее здание, я к нему привык». Не получится, друзья. Я считаю, что карьеру следует начинать в районных администрациях.

В ходе беседы с учащимися Сергей Юрьевич ответил на вопросы о технологии работы федеральных проектов в регионе, участии студенческого актива в «Селигере» и окружных форумах, а также о механизмах поддержки молодежных инициатив.

Далее глава ФАПМ посетил «Бизнес – инкубатор» ВГАСУ. Магистрант Александр Ромащенко задал Сергею Белоконеву вопрос о строительстве в малых населенных пунктах и развивающихся городах. Сергей Юрьевич пригласил студента на встречу с руководством Борисоглебска, которая состоялась через несколько часов после визита в университет.

В заключение были подписаны соглашения «Об открытии на базе Воронежского ГАСУ отделения центрально-федерального округа Союза молодых строителей» и «О сотрудничестве Воронежского ГАСУ с Федеральным Агентством по делам молодежи в сфере молодежной политики». Затем Сергей Белоконев принял участие в церемонии заложения капсулы в фундамент часовни Великомученницы Татианы – покровительницы студенчества.

Галина Журавлева
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели