Наибольшие симпатии к Китаю в мире испытывают в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Наибольшие симпатии к Китаю в мире испытывают в России

19 марта 2015 / просмотров – 2058
Общественное мнение

Россияне лучше всех в мире относятся к Китаю и его руководству. Об этом свидетельствуют данные глобального исследования имиджа Китая в мире.

Онлайн-опрос проводился исследовательским центром при МИД КНР в содружестве с международными исследовательскими институтами MillWard Brown и Lightspeed GMI в девяти странах мира.

Жители России высоко оценили китайскую экономику, политику, научно-технический прогресс, а также военную мощь. Результаты опроса показали, что из 10 возможных баллов россияне оценивают имидж Китая в 7,6 выше, чем жители всех остальных стран. Во многих случаях жители РФ называли китайцев «братьями». Следует отметить, что объем двусторонней торговли между Россией и КНР в этом году достигнет 100 миллиардов долларов.

Самый низкий балл – 3,4 выставили Китаю жители Японии. Это неудивительно с учетом отношений между двумя странами и исторического фона. Также не слишком благоприятно воспринимают КНР жители Америки и Австралии. У них Китай ассоциируется с большим количеством народа и пиратской продукцией.

Кроме того, опрос выявил, что имидж КНР в мире улучшается, итоговый средний балл оказался на 0,8 пункта выше, чем в предыдущем аналогичном исследовании.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели