Накануне 23 февраля в Воронеже откроется выставка «На страже Отечества»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Накануне 23 февраля в Воронеже откроется выставка «На страже Отечества»

8 февраля 2017 / просмотров – 2068
Культура

Автор более 70 произведений живописи и графики – художник Андрей Дроздов, работающий в стиле реализма. Экспозиция подготовлена в рамках проекта «Русь Святая – храни Веру Православную».

В своем творчестве Андрей Дроздов затрагивает темы милосердия, добра и величия воинского подвига. Его картины посвящены людям, которые защищали нашу Родину, великим полководцам, известным из школьного курса истории, и нашим современникам. Дополняют эти работы живописные этюды – мимолетные зарисовки, навеянные красотой русской природы.

Художник должен нести в мир только высокое, чистое, искреннее искусство, уверен Андрей Дроздов.

Открытие экспозиции состоится 22 февраля в 16:00 в музее имени Крамского. Цена билета – 100 рублей (для школьников, студентов, курсантов и пенсионеров – 50).

Справка «ГЧ»

Андрей Дроздов родился в 1970 году в Ульяновске. Детство провел у бабушки в Воронежской области. В 1989-м окончил Пензенское художественное училище имени Савицкого. В 2002-м – живописный факультет МГАХИ имени Сурикова (получил красный диплом). В 2003-м стажировался в Творческих мастерских Российской Академии художеств. С 2007 года работает в Студии военных художников имени Грекова. Его работы находятся в частных коллекциях в России, США, Греции, Германии, Франции и Италии.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели