«Народный маршрут» в Воронеже пополнится 50 новыми автобусами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Народный маршрут» в Воронеже пополнится 50 новыми автобусами

18 ноября 2013 / просмотров – 3335
Городская жизнь

Сегодня в правительстве области состоялось совещание, одной из тем которого стало обновление подвижного состава на «народном маршруте» в нашем городе.

Сейчас в Воронеже работают 17 маршрутов, где проезд для горожан является бесплатным. Тем временем, за годы «народные автобусы» практически исчерпали свой технический ресурс. Власти региона провели переговоры с рядом потенциальных инвесторов. Было решено заменить старый транспорт на современный. Уже к началу следующего года на «народном маршруте» появятся 50 новых автобусов отечественного производства.

– Самое главное, что улучшится качество обслуживания населения. Отличительной особенностью новых автобусов будет то, что в качестве топлива они будут использовать природный газ. Это позволит существенно снизить уровень вредных выбросов от работы городского транспорта, и воронежцы смогут дышать более чистым воздухом, – подчеркнул губернатор Алексей Гордеев.

Новые автобусы будут низкопольными: это облегчит пользование транспортом для пожилых людей и родителей с колясками.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели