Нарушителям будет закрыт доступ в Россию на 10 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нарушителям будет закрыт доступ в Россию на 10 лет

5 апреля 2014 / просмотров – 1533
Закон

С трех до 10 лет планируется увеличить срок запрета на въезд в РФ для иностранцев, которые прожили здесь более года и не продлили официальный срок временного пребывания. С соответствующей инициативой выступил Совет Федерации.

Сейчас же для иностранцев, которые превысили 90-дневный срок безвизового пребывания, предусмотрен запрет на въезд в Россию на протяжении трех лет. Если инициатива будет принята, иностранцам-нарушителям, прожившим в РФ от трех месяцев до года, по-прежнему будет запрещено въезжать в страну в течение этого времени. Однако для тех, кто превысил срок пребывания более чем на год, запрет на доступ в страну будет закрыт на десять лет.
Из пояснительной записки к законопроекту, следует, что разработан он в ответ на Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 12 декабря 2013 года. Тогда глава государства подчеркнул, что «для тех, кто нарушает правила пребывания, въезд в Россию будет запрещен. В зависимости от тяжести нарушения на срок от трех до десяти лет». Такие меры, по словам главы государства, поставят дополнительные барьеры для иностранных граждан, которые «занимаются теневой и криминальной деятельностью или работают нелегально».

 

Система Orphus
Комментарии
  • 06.04. 18:12 MetalForce (Гость) 06.04.2014. Нас заставляют молчать, но люди не сдаются. В Днепропетровске у здания театра оперы и балета под флагами Русского блока, КПУ и движения «НОД» собрались те, кто не верит действующей власти. Мы, Днепропетровцы за единство Украины, России и Белоруссии. Россияне нам нужна ваша помощь.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели