Найти свой путь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Найти свой путь

10 октября 2019 / просмотров – 3360
Образование

«Молодежка ОНФ» – команда, которая делает добрые дела по всей стране. Недавно им исполнилось два года. О том, что удалось сделать за это время, с корреспондентами «ГЧ» поделилась координатор регионального отделения Светлана Мишанова.

Брать ответственность на себя

«Наша команда – единомышленники, объединенные целью сделать мир лучше, не дожидаясь помощи со стороны, – комментирует Светлана Мишанова. – Возможно, звучит пафосно, но ведь качество жизни в масштабах страны зависит от каждого из нас. Радует, что юное поколение не ищет себе оправданий и не ждет подходящего момента для старта, а действует здесь и сейчас. Численность молодых людей в России сегодня составляет более 30 миллионов человек. Это огромная аудитория, состоящая из школьников, студентов, ученых, предпринимателей, врачей, педагогов – многие из них уже присоединились к нам».

Три уникальных образовательных форума «Эскалада», «Рубеж» и «Новые территории» уже стали ежегодными мероприятиями команды. Все преследуют одну цель – создать эффективный менеджмент и сильные группы, которые смогут реализовывать социально значимые проекты.

«Спикеры наших мероприятий – спортсмены, теле- и радиоведущие, политики и деятели искусств. В течение недели 213 человек из 85 регионов страны обучались взаимодействию с исполнительными органами власти, работе с медиа, а также объясняли, как создать свою команду, которая необходима для решения задач общероссийского народного фронта в регионе. За эту неделю ребята прошли курс лекций и практик и, сдав экзамены, получили удостоверения экологических инспекторов».

 Не словами, а делами

Энергия, талант деятельных людей, начинающих свой путь, обладают поразительной силой и всегда приносят в мир новаторские идеи. Поэтому тесное сотрудничество организации с вузами вполне объяснимо. Среди наиболее значимых акций с участием ребят из ВГУ, ВГЛТУ, ВГУИТ, ВГАУ и ВГТУ: #СохранимЛес, «Дизайнер будущего», «В армию на денек», «Вальс Победы», «Блокадный хлеб», «Шумные выходные», «Не жди перемен – твори перемены». В числе спортивных проектов, которые востребованы у земляков – чемпионат по мини-футболу «Уличный красава» для подростков 14-17 лет, кстати, финишировавший на днях. «Класс Доброты», «Дай пять!» и «Дизайнер будущего», – молодежь с удовольствием принимает участие в этих мероприятиях.

В 2019 году воронежская команда «Молодежки ОНФ» представила свою образовательную площадку на Областном форуме «Молгороде»

По словам собеседницы, в этом году ребятам посчастливилось выступить в роли экологических инспекторов. С января 2019 года в рамках «мусорной реформы» проводили эко-рейды в области. В итоге полученные результаты, касающиеся этой инициативы, легли в основу отчета главы государства. Также воронежцы успешно представили образовательную площадку на «Молгороде», где в качестве спикеров выступили эксперты, члены регионального штаба, сопредседатели регионального отделения ОНФ. А еще многие ребята из нашего региона в августе стали сертифицированными добровольными пожарными. Теперь юноши и девушки из «Молодежки» могут оказывать помощь внутри регионов, выезжать в зоны ЧС. Идея специализированного обучения возникла в связи с большим количеством возгораний на территории страны. Стоит вспомнить только, с какими проблемами пришлось столкнуться жителям Иркутской области.

Еще один яркий пример – акция «Безопасность детства», реализованная совместно с уполномоченными по правам ребенка Анной Кузнецовой и Ириной Поповой. Участники провели тщательный мониторинг состояния оздоровительных лагерей, парков для отдыха. В начале прошлого года состоялось более таких 200 проверок. В результате удалось добиться демонтажа аварийного оборудования на игровых площадках и устранения серьезных нарушений на многих обследованных участках.

На данный момент в составе «Молодежки ОНФ» более 60 тысяч человек в возрасте от 16 до 35 лет. Команда открыта для каждого.

 В прошлом году ребята проверили более 200 детских площадок и добились демонтажа аварийных конструкций

Когда мечты становятся реальностью

Как же важно, когда хорошие задумки воплощаются в жизнь. И как значима при этом своевременная поддержка. «Чтобы сгенерировать собственную идею, нужно иметь вдохновение, быть движимым желанием внести свой позитивный вклад в развитие города, страны, мира. Для этого надо постоянно развиваться. Уверена, первым шагом на пути определения собственных приоритетов и правильной постановки целей может стать участие в авторском проекте депутата Государственной Думы Сергея Чижова «Будь успешным!», – считает Светлана Мишанова. – Получить верные ориентиры и необходимые навыки, которые помогут начать создавать нечто ценное в сфере, которая близка, – важно для каждого, кто стартует во взрослую жизнь. Тем более «Будь успешным!» предусматривает хорошую мотивацию: годовые стипендии для победителей, возможность выучить язык, научиться водить авто. Замечательно, что этот уникальный проект построен на том, что молодежь постоянно испытывает потребность в знаниях, которые после перерастают в полезные дела на благо окружающих. Так строится стабильное будущее».

Один из спортивных проектов «Молодежки», полюбившийся подросткам, – чемпионат по мини-футболу «Уличный красава». В прошлом году за титул чемпионов боролись полсотни дворовых команд

«Будь успешным!»

Этот проект ставит задачу рассказать его участникам о законах и методиках конструирования и организации своей жизни, которые непременно приведут к успеху. Все, что требуется – сильное желание расти и выходить на новые уровни личностного развития, и, конечно же, выполнение условий конкурса. Ваши действия сегодня определяют, кем Вы будете завтра. Начните свой путь к успеху вместе с «Будь успешным!»

Сроки проведения конкурса: 23 сентября – 16 ноября 2019 года

С более подробной информацией об организаторе, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте, порядке их получения и партнерах конкурса можно ознакомиться на сайте uspeh.glch.ru и по телефону: 261-99-99

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели