Не пропустите «Имитацию жизни» в Воронежском концертном зале!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Не пропустите «Имитацию жизни» в Воронежском концертном зале!

7 июня 2017 / просмотров – 1409
Культура

Редкий случай, когда в кассах Платоновского фестиваля есть еще несколько билетов на сегодняшний спектакль театра «Протон» из Венгрии, который включен в программу «Актуальное искусство».

«Это определенно стоит посмотреть», – говорят те, кто уже видел данную постановку вчера вечером.

Театр «Протон» – небольшой коллектив, работающий с режиссером Корнелем Мундруцо, которого одновременно называют провокатором и реформатором. Хотя в «Имитации жизни» нет эпатирующих приемов, скорее поэтичный и интимный разговор о маленьком человеке в большом мире. В основе спектакля – реальная история, которая произошла в Венгрии. В ссоре двух мужчин пострадал цыган. Это вызвало общественный резонанс и серию антирасистских митингов. Но в итоге выяснилось, что нападавший был той же национальности. То есть волну протеста, по сути, вызвало мероприятие, которое не имело к расизму никакого отношения. Поэтому в спектакле поднимаются проблемы беженцев, толерантности и вечная тема взаимоотношений человека и рока.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели