Небо под защитой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Небо под защитой

28 февраля 2022 / просмотров – 856
Городская жизнь

В 108-м зенитно-ракетном полку прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Прославленное подразделение обеспечивает безопасность нашего воздушно-космического пространства на западном стратегическом направлении. Депутат Государственной Думы Сергей Чижов поблагодарил защитников неба за профессионализм, мужество и верность долгу.

 

«Хотелось бы отметить эффективность работы, которую Сергей Викторович проводит в Госдуме. Мы поддерживаем тесные связи, и его команда участвует во всех мероприятиях, которые проводит полк, – рассказывает ветеран 108 зенитно-ракетного полка Иван Сиренко. – Наша боевая задача сегодня состоит в том, чтобы защитить с западного направления небо Воронежа, небо столицы. Воины ПВО с честью выполняли и выполняют боевые задачи, поставленные министром обороны Российской Федерации. Я знаю, сколько внимания депутат Сергей Чижов уделяет, возглавляя профильный подкомитет, развитию Вооруженных сил, оснащению их новой техникой, социальному обеспечению военнослужащих. Хотелось бы отметить личное участие Сергея Викторовича в патриотическом воспитании молодежи, в его сыновьей заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах Вооруженных сил, ветеранах труда. Уверен, наше взаимодействие будет лишь крепнуть, а воины ПВО всегда защитят наше небо от любого посягательства врага».

Справка «ГЧ»

Полк был образован в 1941 году, в суровые дни Великой Отечественной войны, когда танки генерала Гудериана подходили к Туле. Зенитчики перевели орудия на прямую наводку и уничтожили вражеские колонны. В этом бою погиб лейтенант Волнянский. Его имя занесено в список личного состава части навечно. Во время всех торжественных мероприятий военнослужащие, продолжающие традиции своих предшественников, возлагают цветы к монументу героя.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели