Недобросовестным бизнесменам «закроют путь» в ЕГРЮЛ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Недобросовестным бизнесменам «закроют путь» в ЕГРЮЛ

18 февраля 2015 / просмотров – 2217
Закон

Соответствующая инициатива прошла второе чтение в Госдуме

17 февраля депутаты нижней палаты Парламента вторично одобрили проект закона, который, по мнению его разработчиков, позволит вести эффективную борьбу с фирмами-однодневками. Ключевая идея этой инициативы – создание полноценного механизма подтверждения данных. Так, положениями проекта запрещается регистрация предпринимателей, чьи организации были исключены из ЕГРЮЛ за последние 3 года и имели непогашенный долг перед казной либо сведения о которых были за этот срок признаны недостоверными. Другим основание для отказа может стать неисполнение судебного решения о ликвидации предыдущей компании, а также несоблюдения порядка ее ликвидации или реорганизации.

К слову, ко второму думскому чтению проект нормативно-правового акта пополнился и поправками в отечественные Основы законодательства о нотариате. В частности, авторы изменений предлагают разрешить возможность подачи документов на госрегистрацию юридического лица через нотариуса. Отметим, что специалист сможет подавать необходимые документы в регистрирующий орган в электронном виде, а после регистрации выдавать своему клиенту печатные (или опять же виртуальные) бумаги.

Система Orphus
Комментарии
  • 28.02. 23:53 Автор (Гость) 27 февраля данный законопроект был возвращен к основному второму чтению и, после внесения поправок, повторно принят.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели