Нефтяной картель считает, что в будущем году рынок станет более сбалансированным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нефтяной картель считает, что в будущем году рынок станет более сбалансированным

13 октября 2015 / просмотров – 1415
Экономика

Прогнозируемые странами ОПЕК объемы потребления «черного золота» в 2015 году стали на 40 тысяч баррелей в сутки оптимистичнее – 92,86 миллиона баррелей.

Вместе с тем прогноз на 2016 год, напротив, ухудшен: в обновленной версии - 94,11 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, по версии нефтяного картеля спрос на его «черное золота» в следующем году превысит ранее ожидавшийся уровень на 500 тысяч баррелей в сутки, то есть ежедневно будет составлять 30,8 миллиона баррелей.
При этом в ОПЕК ожидают, что объемы производства нефти за пределами объединения будут снижаться, в том числе в связи с падением добычи в США. По мнению специалистов в будущем году объемы поставок из других стран составят 57,11 миллиона баррелей в сутки – на 290 тысяч меньше ранее спрогнозированного уровня. В целом нефтяные державы продолжают верить в то, что рынок станет более сбалансированным:  представители отрасли продолжат корректировать планы реализации своих инвестпроектов, а избыточность предложения снизится.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели