Нефтяные компании могут обязать поставлять на российский рынок 95 % произведенного бензина
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нефтяные компании могут обязать поставлять на российский рынок 95 % произведенного бензина

15 октября 2015 / просмотров – 1503
Закон

Соответствующее предложение Минэнерго обсудит с представителями бизнеса

Одной из тем совещания, проведенного главой кабмина Дмитрием Медведевым 6 октября, стало обсуждение резонансной инициативы Минэнерго. Специалисты ведомства предложили зафиксировать обязанность для отечественных нефтяных компаний реализовывать 95 % произведенного бензина и 52,5 % дизельного топлива исключительно на внутреннем рынке. Также предполагается установить детализированные обязательства нефтяников в сфере производства топлива для реактивных двигателей на период до 2020 года, а также в сфере строительства новых и реконструкции действующих установок вторичной переработки «черного золота».

Наконец, специалисты хотят отразить в готовящемся четырехстороннем соглашении пункты о строительстве и реконструкции установок по переработке нефтяных остатков. Разумеется, этот документ будет тщательно проработан непосредственно с представителями бизнеса. Результаты же достигнутых договоренностей будут представлены в правительство до 1 декабря 2015 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели