Да, запрашивать выплатное (пенсионное) дело в связи с переездом следует, даже если вы получали пенсию на счет банковской карты, – отвечают юристы общественной приемной. – Дело в том, что документ содержит всю необходимую информацию, которая может понадобиться вам и сотруднику ПФР по новому месту жительства. К примеру, для перерасчета размера выплат.
Необходим ли перевод выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства, если раньше пенсия приходила на банковскую карту?
В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

-
Участники СВО попросили у воронежского депутата Госдумы помощи с покупкой техники
-
В приемной депутата Сергея Чижова помогали воронежцам получить льготы и социальную помощь
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности