«Непоседы» по-воронежски
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Непоседы» по-воронежски

30 апреля 2014 / просмотров – 1980
Культура

За 20 лет шоу-группа «Веселая карусель» «закружила» на творческих просторах более 1500 воспитанников своего коллектива. И чтобы отпраздновать юбилей, руководитель коллектива Дина Брагина организовала масштабный концерт, гостями которого стали выпускники и родители нынешних участников шоу-группы, любители креативных постановок, а также представители Центра Галереи Чижова, ставшего партнером мероприятия.

«Веселая карусель» – это место, где дети не только поют и танцуют, но и расширяют знания эстрадного пения, теории и истории музыки, сценического движения и так далее. При выборе композиций для выступлений руководитель коллектива отдает предпочтение тем песням, в которых находится место добру и дружбе, чествуют природу и Родину.
Коллектив шоу-группы является постоянным участником городских и областных концертов, проводимых отделом образования и управлением культуры. Кроме того, большинству воспитанников «Веселой карусели» уже не раз удалось продемонстрировать свои таланты на многочисленных конкурсах и фестивалях как городского и всероссийского, так и международного уровней, в которых они не просто участвовали, а занимали призовые места.
На праздничном концерте на суд зрителей было представлено 30 номеров, которые, как в калейдоскопе, сменяли друг друга, показывая все новые и новые лица, разнообразные тематические постановки и безмерную любовь выступающих к своему делу.

Фото Александра Томилина

С места событий

Дина БРАГИНА, руководитель шоу-группы «Веселая карусель», почетный работник общего образования РФ:
– У меня давно была мечта создать творческий детский коллектив, похожий на «Непоседы». И вот, 20 лет назад, она осуществилась: сначала мы были ВИА, после просто ансамблем, а затем уже шоу-группой. Все это время к нам приходят талантливые дети, и в процессе обучения творчество все больше захватывает их. Наверное, все, кто видел их выступления, заметили яркий блеск в глазах. Наш коллектив часто выступает на лучших площадках Воронежа. И одним из любимых мест является Центр Галереи Чижова, где нас неизменно встречают с улыбкой. Концерты в Центре всегда проводятся на высоком уровне. Мы можем оценить это как выступающие, а зрители, которые с радостью посещают эти мероприятия, получают заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

Алиса Фильченко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели