Кроме того, сотрудники ФСС провели 280 внеплановых проверок и выявили еще 139 «неправильных» документов.
Среди нарушений – случаи продления листков нетрудоспособности без заключения врачебной комиссии (11,2 %), факты их выдачи без разрешения администрации лечебного учреждения (3,2 %), а также отсутствие отметки о нарушении режима или неявки на медицинский осмотр в срок (13 %).
По итогам проверок медучреждениям, допустившим нарушения законодательства по статье «Необоснованное расходование средств обязательного социального страхования», предстоит возместить в бюджет Фонда около 700 тысяч рублей.
Неправильное оформление «больничных» обойдется медучреждениям в 700 тысяч рублей
14 ноября 2012 / просмотров – 1239
Городская жизнь
Как сообщили «ГЧ» в Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, на сегодняшний день из 133 лечебных учреждений области, имеющих лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности, проверено 117. В результате установлено, что 463 больничных листа выдано с нарушениями законодательства.
