Несовершеннолетних россиян защитят от негативного воздействия тотализаторов и лотерей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Несовершеннолетних россиян защитят от негативного воздействия тотализаторов и лотерей

9 апреля 2018 / просмотров – 2730
Федеральные новости

На минувших выходных в России вступил в силу законопроект, запрещающий несовершеннолетним участвовать в лотереях. Это значит, что гражданам, которым не исполнилось 18 лет, теперь не будут продавать бумажные и электронные лотерейные билеты. И даже если заветный талон попадет в руки юноше или девушке, подросток не сможет получить по нему выигрыш.

Согласно положениям нового федерального закона, если выигрыш составил более 15 тысяч рублей, то распознавание участника лотереи будет проведена в обязательном порядке. Если сумма меньше базового значения, то идентифицировать победителя не обязательно. Если есть сомнения в возрасте участника игры, то соответствующие процедуры должен проводить оператор лотереи или распространитель билетов.
Что касается электронных билетов, то строгих ограничений пока вводить не будут. Для подтверждения покупки достаточно будет кликнуть по специальной кнопке и указать, что вам есть 18 лет.
Отметим, что под запрет попали любого рода лотереи, которые, по мнению законодателей, негативно влияют на неокрепшие умы подростков. В целом, положения о запрете участия в лотерее лиц, не достигших 18 лет, и ранее содержались в законе «О лотереях». Однако в новой редакции документа был сделан акцент именно продажу билетов, чтобы избежать двойного толкования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели