Ни секунды на месте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ни секунды на месте

25 июля 2012 / просмотров – 6102
Город успешных людей
Евгения Воскобойникова о правилах жизни в большом городе «ГЧ» продолжает серию публикаций о воронежцах, которые работают с федеральными и зарубежными компаниями. Сегодня героиней рубрики стала телеведущая и модель Евгения Воскобойникова, которая уже несколько лет работает на московском телеканале «Дождь».
Круговорот событий
Корреспонденты «ГЧ» решили поговорить с девушкой, о том, насколько серьезно отличается формат работы с московскими компаниями, в сравнении с Воронежем.
− Может, мне повезло, а, может, так оно и есть, но я считаю, что нет ничего сложного в работе в столице. Могу сказать, что у московских работодателей даже меньше организационных требований к работникам. Например, с вечными московскими пробками уважающий себя руководитель не требует от сотрудников пунктуальности, − рассказывает Евгения. − Здесь гораздо больше ценятся люди с творческим мышлением, готовые принести компании свои идеи. Но при этом в Москве является нормой отличное знание иностранных языков и хорошее владение персональным компьютером. Здесь важно разбираться в гаджетах, постоянно быть в курсе новинок, которые по-настоящему упрощают жизнь в большом городе. Другими словами, нужно быть на волне динамичного молодежного движения и иметь четкую ориентацию в мире.
Москва прощает работникам небольшие опоздания, но не терпит незнания иностранных языков и отсутствия интереса к техническим новинкам
По словам Евгении, гораздо сложнее в Москве наладить свой быт, свою жизнь вне работы:
− Многие из тех, кто переезжает в столицу на постоянное место жительства, не готов к трудностям, связанным с жильем, передвижением по городу. Лично я полгода привыкала к новым условиям – например, нужно быть готовым к постоянным переездам из одной квартиры в другую, к сложностям, связанным с приобретением жилья, к особенному движению по городу. Но в целом, шести месяцев достаточно для адаптации – у тебя не только меняются привычки, например, нужно совершенно иначе рассчитывать свое время, но и сознание в Москве меняется.
Евгения признается, что первое время очень скучала по родному Воронежу, часто ездила в гости к близким и друзьям. Сейчас, из-за активной жизни, приезжать получается все реже, но любовь к малой родине жива до сих пор.

Встретимся? Да. Когда? Через неделю
По словам Евгении Воскобойниковой, общение в Москве строится по совершенно другим принципам, не так, как в Воронеже:
− Здесь у всех стопроцентная загруженность работой, событиями, мероприятиями, и порой найти хотя бы один вечер в месяц, чтобы попить кофе с друзьями, становится мечтой. В столице живут несколько моих знакомых из Воронежа, но мы общаемся, в основном, по Сети, зато связь не теряем по-прежнему.
В столице гораздо проще встретиться с друзьями в Сети, чем в кафе
Но и в процессе работы Евгении скучать без общения не приходится – постоянные эфиры, встречи с интересными людьми способны забить время до отказа:
− Я веду новости на телеканале и выхожу в эфир каждые два часа. Я постоянно общаюсь с самыми разными людьми, с которыми можно разговаривать часами. И я сейчас не говорю о селебрити – они бывают у нас на «Дожде», но я общаюсь с ними нечасто. Я имею в виду профессоров, специалистов, ученых, которые могут рассказать массу интересного!

История преодоления
Помимо работы на телеканале, Евгения ведет активную деятельность по улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями. После страшной аварии в Воронеже Евгения вынуждена передвигаться только в коляске, и потому как никто другой знает, с какими проблемами приходится сталкиваться в большом городе:
− Мы с друзьями придумали акцию «Доступ есть», которая проходит ежегодно в центре Москвы. Суть в том, что мы приглашаем известных людей вместе с нами сесть в инвалидные коляски и попробовать преодолеть определенное расстояние. Мы заезжаем в бары, рестораны, музеи, кинотеатры, и таким образом, помогаем понять людям, что у людей с ограниченными возможностями такие же права, обязанности и потребности, как у любого россиянина. В августе этого года наша акция состоится уже в четвертый раз.
Помимо работы на телевидении, Евгения занимается акциями, привлекающими внимание к активной жизни людей с ограниченными возможностями
− Сейчас, сравнивая жизнь в Воронеже и Москве, я понимаю, что моему родному городу необходимо развиваться в сторону облегчения движения по городу людям с ограниченными возможностями. На самом деле, поставить пандусы и широкие двери, например, в кафе, на этапе открытия заведения несложно! Мы убедились в этом на своем опыте, поскольку телеканал «Дождь» периодически устраивает такие акции по строительству пандусов в Москве. Они всегда проходят очень весело и, опять же, ничего сложного в этом нет. В ближайшее время, я надеюсь, мы придумаем какие-то мероприятия, которые будут проходить и в Воронеже, поскольку мне важен родной город.

Будущее – за хорошими людьми
Евгения Воскобойникова считает, что перспективы развития можно найти в любом городе:
− Я считаю, хорошему человеку все дороги открыты. Что касается журналистики, то здесь пока перспективнее Москва, но и в Воронеже можно развить журналистское движение, и я думаю, что людей, которые просто «болеют» профессией, в моем родном городе предостаточно.
«Хорошему человеку открыты все дороги»
На вопрос, что самое главное в профессии тележурналиста в столице, ведущая «Дождя» отвечает однозначно:
− Москва быстро развивается, и требует того же от всех, кто там работает. Нужно всегда быть в курсе происходящих событий, и неважно, интересуют они тебя или нет, в отпуске ты или в гостях у друзей, ты должен знать последние новости. Ну, и еще в Москве принято жить своей работой.
Евгения Воскобойникова на своем примере доказывает, что люди с ограниченными возможностями не должны сидеть дома, а должны жить активной и полной жизнью. Например, Евгения предпочитает самостоятельно водить автомобиль.
Если вы или ваши друзья родились и живете в Воронеже, но уже давно сотрудничаете с федеральными и зарубежными компаниями в своей профессиональной деятельности, и хотите рассказать об этом, звоните нам по телефону 261-99-99.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели