Никитинская библиотека отчиталась перед воронежцами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Никитинская библиотека отчиталась перед воронежцами

28 февраля 2019 / просмотров – 1397
Культура

14 февраля главная библиотека региона отпраздновала свой 155-й день рождения. А на днях провела первый в своей истории публичный отчет перед общественностью. Что же узнали горожане, посетившие это мероприятие?

смотря на то, что всю информацию теперь можно найти в интернете, самое большое книгохранилище Воронежской области по-прежнему востребовано у населения. В 2018 году услугами Никитинской библиотеки воспользовались свыше 54 тысяч человек. Причем половина из них, вопреки стереотипу, молодежь в возрасте от 15 до 30 лет. Жители столицы Черноземья приходят сюда не только за книгами, но и за впечатлениями. Каждую неделю в Никитинке проводится что-то интересное – мастер-классы, лекции, концерты, встречи с различными специалистами. Бывают выездные мероприятия. Сайт библиотеки также пользуется популярностью. И если объединить все посещения, получится весьма внушительная цифра – более 450 тысяч в год.

За минувшие 12 месяцев жители столицы Черноземья изучили почти 2 миллиона документов.

«Мы выражаем признательность всем друзьям библиотеки и нашим партнерам, при поддержке которых реализуются значимые и интересные проекты, – говорит директор Областной универсальной научной библиотеки имени Никитина Людмила Смирнова. – Благодарим депутата Государственной Думы Сергея Чижова, на протяжении многих лет помогающего нам как на региональном, так и на федеральном уровне».

Ольга Ласкина
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели